Где в доме селятся постельные клопы

Вы заметили укусы насекомого на себе или теле ребенке? А может, на стене или у изголовья кровати появилось маленькое бескрылое насекомое? Клоп – это паразит, который может быть не только неприятностью, но и опасным для здоровья вредителем. Чаще всего он паразитирует на человеке. Поэтому их часто можно обнаружить в жилых помещениях. Следует помнить, что выведение клопов https://www.mosecos.ru/klopy/vyvesti-domashnikh-klopov.html лучше доверить профессионалам. Домашними средствами от этих вредителей крайне сложно избавиться.

Как выглядят постельные клопы

Недавно появившиеся на свет особи имеют размер с маковое зернышко. Взрослые насекомые вырастают примерно до 5-6 миллиметров в длину и имеют овальную приплюснутую форму, когда они голодны. После кормления паразиты могут увеличиваться вдвое.

Личинки, яйца и взрослые особи можно обнаружить при внимательном обследовании комнат. Насекомые в основном гнездятся в простынях, кроватях, трещинах в стенах и полах, а также под обоями, обивкой и панелями. Клоп – это не просто мелкая неприятность. От их укусов на теле могут возникать раздражения, при расчесывании которых в кровь вместе с фекалиями насекомых могут попасть патогенные микроорганизмы. Красные, зудящие следы на теле должны натолкнуть вас на поиски гнезд насекомых и их последующее удаление.

Цвет паразитов может варьироваться от белого до темно-коричневого или ярко-оранжевого. В нормальных условиях паразиты питаются раз в несколько дней, но могут прожить без еды 8-12 недель.

Самка постельного клопа откладывает около 12 яиц в день (до 500 в год!). Для созревания до взрослой стадии требуется 1-2 месяца. Лучше всего они размножаются при температуре 20-26 градусов.

Комментарии закрыты